Вести из МКОУ «СОШ с. Улыбино».

от 14 ноября 2014 года

Вести из МКОУ «СОШ с. Улыбино».

Школьная жизнь как всегда многогранна и интересна, она насыщена разнообразными  событиями и мероприятиями. И одно из самых долгожданных - это день Учителя. Этот праздник ждут не только педагоги, но и старшеклассники, ведь только в этот день мы можем попробовать себя в роли учителей. Готовимся к самоуправлению задолго до праздника, распределяемся по классам, по предметам. Готовим пригласительные билеты, поздравительную газету и, конечно же, праздничный концерт. С самого утра учителей встречали у дверей ребята с поздравлениями и подарками. Прозвенел звонок, но в класс к детям пошли не учителя, а ребята 10 и 11 классов. А вот учителям дали возможность отдохнуть в этот день, правда, назвать это отдыхом было бы неправильно, потому, что педагогам предложили вернуться в детство и побывать в роли учеников. Для 12 класса, в котором учились педагоги,  были организованы  веселые уроки, на которых они показали свою смекалку, эрудицию и замечательное чувство юмора.  А на последнем уроке для  наших дорогих  учителей  был проведен  мастер- класс по выпуску газет. Результат своей деятельности  они вывесили на информационный стенд. Газета получилась очень интересной и познавательной, было  интересно наблюдать за ними со стороны,  как дети спорили, обсуждали статьи, смеялись.

После того как закончились уроки, мы обсудили проведенные занятия, оказывается  учительский труд очень тяжелый и  нелегкий.  И как только они с нами справляются? Закончили праздник концертом, который подготовили  ребята, начиная с первого класса, со сцены звучали стихи, песни, сценки.  На праздник были приглашены ветераны педагогического труда: Хлобынина В.Н., Филиппов И.З. Сердюк Л.А. Янушина А.В., но прийти смогли только двое, Валентина Николаевна и Любовь Андреевна, в их адрес прозвучали самые теплые и искренние слова благодарности за их нелегкий труд.

Все ушли с хорошим настроением, от имени педагогического коллектива хочется поблагодарить учащихся за такой замечательный праздник, который они устроили для своих учителей.

Совсем немного времени осталось до окончания первой четверти и ребята сейчас учатся в полную силу, чтобы получить хорошие результаты и порадовать родителей  своими успехами, но вместе с этим некоторые учащиеся будут на каникулах трудиться, отрабатывать пропуски, неудовлетворительные оценки.

В конце четверти для первоклассников и учащихся 5 класса прошли праздники посвящения в  первоклассники и пятиклассники. Девчонки и мальчишки  пели песни, рассказывали стихи, старшеклассники организовали для них  игры. По окончании праздника всем были вручены дипломы и небольшие подарочки.

На каникулах в школе будут работать кружки, спортивные секции, так что  у ребят есть  возможность провести  время с пользой.  Удачных всем каникул!

Зам. директора по ВР  Е.В. Ледовских