Отчёт о работе МКУК «Улыбинский СДК» за 2013г.

от 07 мая 2014 года

Отчёт о работе МКУК «Улыбинский СДК» за 2013г.

Улыбинский СДК:

1.всего мероприятий - 159

2.количество посетителей -  8340чел.

в том числе:

а) детских - 14/973чел.

б) молодёжных - 112/4121чел.

из них:

* тематические дискотеки - 80/2571чел.

* дискотеки и танцевальные вечера - 24/772чел.

* вечера отдыха и вечеринки -  8/778чел.

в) прочие мероприятия - 6

г) выездные концерты народного вокального ансамбля «Русская песня» - 10/685чел.

д) массовые мероприятия - 17/2561чел.

*в том числе концерты профессиональных коллективов - 2

3. Клубные формирования -  3/  23чел.

*народный вокальный ансамбль «Русская песня» - 11чел.

**музыкальный кружок (детский) -  7чел.

***ансамбль юных баянистов «Русский сувенир» -  5чел.

В течение года в ДК регулярно работали коллективы художественной самодеятельности:

1. Народный вокальный ансамбль «Русская песня»

Руководитель - Первунин Виктор Васильевич

Расписание занятий:

Понедельник - пятница с 15.15. до 18.00.

Индивидуальные занятия с 11.15. до 13.00.

Ансамбль работает пятый год, занимаются женщины в возрасте от 50 до 68 лет.

В апреле коллективу присвоено звание «народный»

за большую творческую деятельность и пропаганду русской народной песни и хорового творчества.

Коллектив ведёт большую концертную деятельность, активно участвует  в мероприятиях ДК, районных мероприятиях, фестивалях и конкурсах различного уровня.

2. детский музыкальный кружок (обучение игре на баяне и аккордеоне)

Руководитель - Первунина Нина Андреевна

Расписание занятий:

Вторник, четверг - с 14.15. до 15.00.

Среда, пятница - с 13.30. до 18.15.

Кружок работает третий год, занимаются 7 детей в возрасте от 8 до 14 лет, трое детей - из приёмных семей.

Участники кружка регулярно участвуют в концертных программах и мероприятиях ДК, в мае прошёл отчётный концерт с приглашением родителей и зрителей.

3. ансамбль юных баянистов  «Русский сувенир»

Руководитель  - Первунина Нина Андреевна

Четверг - 15.15.-16.30.

Воскресенье - 12.00.-14.00.

Ансамбль создан в этом году из числа лучших участников музыкального кружка, в составе - 5 человек.

Ансамбль участвует во всех концертах ДК и выступает совместно с народным вокальным ансамблем «Русская песня».

Филиал «Чупинский сельский клуб»:

Всего мероприятий-85

Посетителей-790чел.

В том числе:

Детских-2; массовых-8; молодёжных-75/вечера отдыха, тематические дискотеки и танцевальные вечера/

Работает  детский танцевальный кружок, занимаются дети от 4 до 8 лет. Занятия проходят 2 раза в неделю - суббота, воскресенье с 14.00. до 16.00. Руководит кружком Шибанова Алёна Владимировна.

В клубе стали традиционными мероприятия - День Победы, День Защиты детей, День Пожилого человека, новогодние мероприятия для детей и взрослых; для молодёжи - День Святого Валентина, День Защитника Отечества, 8 Марта. Проходят концерты, посв. государственным праздникам. В свободное время дети и молодёжь приходят поиграть в теннис. Также в клубе проходят встречи с представителями местной и районной власти, работает избирательная комиссия.

АДМИНИСТРАТИВНО - ХОЗЯЙСТВЕННАЯ    ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Вся работа была направлена на укрепление и развитие материально-технической базы ДК. В 3-ем квартале закончен косметический ремонт фойе Улыбинского ДК за счёт средств местного бюджета. В мае при поддержке администрации сельсовета на приклубной территории высажено 20 елей, в сентябре - ещё 20. В мае силами коллектива ДК разбили большой цветник и высадили рассаду различных цветов, в том числе и многолетних.

В Чупинском СК частично огорожена приклубная территория, вырублены кустарники. При поддержке и помощи сельсовета высажены ёлочки, установлена небольшая детская площадка.

Наши проблемы:

В Улыбинском ДК крыша находится в аварийном состоянии, протекает в нескольких местах. Помещение, в котором занимаются хоровики, находится в ужасном состоянии: сырость, штукатурка осыпается. Здание снаружи начинает трескаться, штукатурка осыпается. В 2012г. подготовлена проектно-сметная документация, но в связи с сокращением финансирования по целевой областной программе денег на ремонт в ближайшие годы не будет.

Отопление в ДК также находится в плачевном состоянии: трубы часто протекают и приходится ставить хомуты.

В Чупинском СК проблема с отоплением - здание отапливается электроплитами, большая часть которых не работает. В сильные морозы температура была +4градуса.

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ 2013г.

Международные:

1. 18-й Международный фестиваль национальных культур       «Единство через культуру» (г. Бердск)

2. 4-й Международный фестиваль авторского и самодеятельного   творчества «Золотая осень»  - диплом Лауреата 1степени в номинации «Народное творчество»

Межрегиональные:

1. 2-й Межрегиональный Праздник льна  (р.п.Маслянино)

2. 6-й Межрегиональный фестиваль творческих инициатив людей старшего поколения «Пусть не прервётся нить традиций» (г. Бердск) - диплом 1степени

Областные:

•1.    Областной фестиваль «Вместе празднуем победу!»

(с. Бобровка, Сузунский район)

2. Областной музыкальный праздник «Заволокинская гармонь»

(р.п. Сузун)

Районные:

•1.    Фестиваль-конкурс «Поёт село родное» - диплом Лауреата

•2.    Праздник «Широкая Масленица»

•3.    Участие в открытии передвижной выставки Линёвскойхудож. школы (с.Быстровка, с.Тальменка)

•4.    Конкурс «Душа района»

•5.    Шоу-конкурс «Есть контакт!»

•6.    Участие в районном празднике, посв. Дню работников социальной защиты

•7.    Конкурс «Большая яичница»

•8.    Фестиваль «Золотой гребешок»

•9.    Конкурс «Звезда культуры»