Дела ветеранские

Дела Ветеранские

Страницы из дневника

Совета ветеранов Улыбинского сельсовета

На территории Искитимского района проходит декада пожилых людей. Нашему совету ветеранов посчастливилось присутствовать на нескольких  мероприятиях.

День пожилого человека в ДК имени Лениского комсомола 1 октября 2013 года.      « И осень прекрасна, когда на душе весна»

На этот праздник были приглашены ветераны ВОВ, ветераны труда, труженики тыла, дети войны, почетные жители Искитимского района. Из нашего села были приглашены 6 человек, двое вошли в состав сборной команды Искитимского района и приняли участие в конкурсе между Сузунским,  Искитимским и Черепановским районами. По всем номинациям победил Искитимский район. Прозвучали поздравления главы администрации Искитимского района Лагода О.В., председателя совета депутатов Искитимкого района Рукаса А.Н., председателя районного совета ветеранов Ткачевой Л.А. Всем приглашенным были вручены подарки и бесплатные билеты  на филармонический концерт Камерного хора под руководством И.В. Юдина, который состоялся в РДК имени Ленинского комсомола 10 октября 2013 года.

Огромное спасибо за праздник. Было все очень здорово.

3 октября 2013 в нашем селе Улыбино  в ДК состоялась праздничная программа «Нам года не беда»

Этот праздник введен, чтобы выразить безмерное уважение к старшему поколению, чтобы они ощущали поддержку и не в чем не нуждались, чтобы чувствовали тепло и заботу своих детей и внуков, близких и знакомых. Праздник прошел в теплой дружественной атмосфере. К этой дате приурочили поздравление самых активных ветеранов и свадебных юбиляров, проживших в браке 45, 50,55 и даже 65 лет.

Было все организовано четко: поздравления, подарки и музыкальные номера в исполнении ансамбля «Русская песня». После праздничной программы все были приглашены на чаепитие в танцевальный зал, где пели песни, пили чай, танцевали, общались друг с другом, вспоминали о годах минувших. Было очень весело, домой расходились в приподнятом настроении.

Выражаем искреннюю благодарность организаторам этого мероприятия , а также за оказание  спонсорской помощи в проведение мероприятий, посвященных декаде Пожилого человека : Магаеву А.С., Шелудякову Ю.И.,

Брикетовой З.В., Горелухину А.А., магазину «3000 мелочей», Кириллову М.А., Шперлинг Г.В., Соситпатровой С.В. Овчинникову С.М., Денисовой Н.В., МУП ЖКХ «Улыбинское»

30 октября 2013 года наша ветеранская организация приняла участие в районном смотре-конкурсе клубов общения пожилых людей Искитимского района «Души и сердца вдохновенье и рук прекрасное уменье» .

В конкурсе приняли участие 10 коллективов.

Наш клуб общения называется «У рябинки», он был образован 16.10.2011 года. Его руководителем является Викторова Мария Леонидовна. Рабочий состав клуба общения состоит из 12 человек. В него входят члены совета ветеранов : Викторова М.Л., Ожогина Г.Г. и Елисеева Е.Д., активные пенсионеры Брикетова З.В.. Юрганова И.М., члены ансамбля «Русская песня»: Григорьева Т.П., Ершова Л.В., Мещерякова Р.П., Веременко Н.Ф., Подалюкова Н.Ф., Прищепова С.А.У нашего клуба была и группа поддержки в лице главы администрации В.И. Сивири и пенсионеров Ярыгиной З.А. и Семененко Т.А.

Название этого конкурса было дано не случайно «Души и сердца вдохновенье и рук прекрасное уменье». Буквально разбегаплись глаза: столько было всего приготовлено: ломились столы от явств - красота да и только. А какие золотые руки у наших ветеранов, здесь и вышивки бисером, вязание, шитьё, изготовление из разных материалов таких поделок, залюбуешься.

И вот первая номинация: «В каждой избушке свои погремушки» прошла на ура. Все поделки были отмечены по достоинству. Наша Григоревских М.Э.получила приз за вышивание бисером. Наш стол тоже был отмечен высшим балом. В общем первая номинация у всех участников была оценена на высшем уровне: люди старались, готовились и показали своё умение.

Далее шла номинация «Визитная карточка». Наши девочки-ветераны опять же получили высший бал. А далее шёл конкурс номеров художественной самодеятельности. У нас было представлено два номера : песня «Осень» и басня «Курочка  и петушок». в музыкальном сопровождение Первунина В.В.- художественного  руководителя. Наше компетентное жюри снова присудили нашей команде 1-е место.

По итогам смотра - конкурса наш клуб общения «У рябинки» занял 1-е место  награжден дипломом 1 степени и памятный подарок - микроволновую печь.

Хочется от всей души, от чистого сердца поблагодарить всех участников этого конкурса за активное участие , ведь действительно , только в дружбе и согласии можно побеждать .

Здоровья вам и счастья наши дорогие ветераны! Так держать!

А еще хочется  от всех нас выразить слова искренней благодарности организаторам таких праздников для людей в возрасте. Ведь ваша удивительная энергия, любовь к людям , ваш талант, призвание и большая душа творит чудеса. Вы дарите нам хорошее настроение, помогаете  людям открыть мир к культурному наследию нашего района. Огромное вам спасибо за ваш труд, желаем вам творческих успехов, самых смелых проектов, а самое главное здоровья и благополучия в ваших семьях.

Ведущая рубрики Ожогина Г.Г.

член совета ветеранов.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 25 марта 2019 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑