Вести ЖКХ

от 18 ноября 2013 года

ВЕСТИ

Жилищно-коммунального хозяйства

За истекший период (сентябрь-октябрь 2013 года) в селе Улыбино было устранено пять порывов водотрассы, подключено 4 новых абонента и произведено отключение двух абонентов. В пос.Первомайском устранено 6 порывов водотрассы, отремонтировано две скважины, подключено три новых абонента. В д.Чупино устранено 4 порыва. А также параллельно ведутся работы по подключению водосчетчиков.

Котельная работает в обычном режиме. Ведется монтаж нового экономичного котла КВР-08 и установка прибора учета тепла. Завезено 690 тонн угля. До конца года планируем завести годовой запас топлива. Задолженность населения перед ЖКХ составляет 1888 тыс.рублей.

Требуются операторы котельной, заработная плата 9030 рублей.

Уважаемые односельчане!

Согласно  Федерального закона № 416-ФЗ от 07.12.2011 г « О водоснабжении и водоотведении», постановления Правительства Российской Федерации № 354 от 01.09.2012 г « О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»  необходимо в обязательном порядке установить приборы учета воды. С 1 января 2014 г будет введен в действие приказ Департамента по тарифам Новосибирской области № 170-В от 16.08.2012 г и приказ  об изменениях №6-В от 28.05.2013 г «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению на территории Новосибирской области».

По вопросам установки и опломбирования приборов учета обращаться в МУП ЖКХ « Улыбинское»

Опломбирование приборов учета производится только после погашения задолженности по коммунальным услугам и поливу.

Директор МУП ЖКХ «Улыбинское» Пешкун Р.В.