Праздник первого звонка

от 18 ноября 2013 года

«Праздник первого звонка»

Праздник состоялся 2 сентября  в спортзале нашей школы. Перед началом праздника ,пока гости собирались, в зале играла музыка о школе и школьной жизни. Пришло очень много гостей. Был полный зал. Ученики сегодня все такие нарядные и красивые. Праздник начался с выхода первого класса. Под песню «Чему учат в школе...» девятиклассники за ручки вывели учеников первого класса. Присутствующие на празднике гости подарили первоклассникам подарки и пожелали больших успехов.

С напутственным словом к ученикам и учителям обратилась директор школы Вахрина Ольга Павловна и  вручила подарки от школы первоклассникам.

Вот и раздался первый звонок , все учащиеся пошли на свои первые классные часы в этом году. Каждый из них  стал на год старше и взрослее. Кто-то будет учиться первый год, кто- то последний, но для каждого из них начинается новый  учебный год. Хочется верить, что мы стали не только старше, но и умнее.  Все мы готовы к новым достижениям и победам!

Фоменко Татьяна

«Спасите нашу Землю»

Пятница 13 сентября прошла без происшествий, а даже наоборот. Ученики школы посетили единый классный час,  посвящённый экологическим проблемам нашей Земли.

Мы разделились на 4 команды: «Призрачный гонщик»,  «Кефир», «Орёл» и «Муравьи» и такими составами выполняли различные задания. Этот классный час заставил посмотреть нас правде в глаза, на нашу бедную планету, которая так много претерпела от людей. Хоть мы и не можем глобально всё изменить в лучшую сторону, но каждый может попытаться сделать что-нибудь для нашей планеты.

Цыбулина Елена

Поездка в «Лесную сказку»

24-25 сентября ученицы нашей школы Фоменко Татьяна и Попова Нина посетили профильную смену в детском лагере «Лесная сказка».  Мы поинтересовались ,как проходил их день.

Встретили девочек сразу после приезда и были удивлены их внешним видом: девочки были уставшие, но всё же они с удовольствием ответили на наши вопросы.

 Девушки,  вы довольны поездкой?

Татьяна: Да

Нина: Да, конечно!

 Что произвело на вас наилучшее впечатления?

Т.: Сплочённый отряд, Эстафета на улице, ну и ,конечно, дискотека!

Н.: мне тоже понравился наш отряд, игры,  дискотека, работа с психологами, количество выданной информации.

 Что вы  почерпнули из данного выезда?

Н.: способ улучшить память, подготовка к интеллектуальным играм.

Т.: Я узнала новую игру «Знаки зодиака», как быстро и продуктивно подготовить творческий «Сюрприз», как развить зрительную и слуховую память.

 Завели ли вы новых друзей?

Т.: Да, как  минимум 10.

Н.: Да.

 Все знают ,что в лагерях ночью ребята любят пошалить! Вы участвовали в таких мероприятиях?

Т.: Да, это была битва подушками.

Н.: Нет, я спала!

 Многих интересует вопрос «Как обстоит вопрос с питанием?»

Т.: Кормили нас завтраком, обедом, ужином и поздний ужин. Обед-борщ, котлеты с толченной картошкой, салат с капустой и сладкий напиток ( какой я не поняла). Ужин - Лапша с мясом, компот.

Поздний ужин-булочка с соком. Завтрак- запеканка, бутерброд с маслом и сыром, чай.

 Хотели бы вы ещё раз посетить подобное мероприятие?

Т.: Да.

Н.:  Да.

Спасибо за интервью.

Интервью взял Таловский Алексей.

Какой кружок выбрать?

Кружок «Краеведение»

В этом году посвящен теме: Семья, Народ, Отечество. На кружке будем изучать родословную семьи, обычаи народа, составлять семейные альбомы, рисовать древо семьи, узнаем много о русской избе, о героях. Советуем вам поближе познакомиться с историей своей семьи и народа!

«Экологическое воспитание». На данном кружке ребята знакомятся с экологическими проблемами нашей планеты.  Ребята ходят на экскурсии, смотрят фильмы, играют в разные игры не только подвижные, но и компьютерные.  Ребята ,которые посещают третий год кружок ,создают проект, на кружке ребята создают книжки ,которые самостоятельно иллюстрируют . А также мультик. Советуем вам посетить этот кружок!!!

«Домовёнок»

Кружок «Домовёнок» подойдёт тем детям, которые любят мастерить, а именно, шить и выполнять изделия своими руками. В этом году темой нашего кружка является мягкая игрушка, в течение всего года мы будем выполнять различные мягкие игрушки  от самых простых до сложных. Если вас заинтересовала работа с мягкой игрушкой, то мы ждём вас в нашей творческой мастерской «Домовёнок».

«Театральная игра»

В этом кружке ребята учатся правилам театральной игры, репетируют сказки, а также самостоятельно создают героев этих сказок. На занятиях  развивается выразительная речь, эмоциональный контроль. Ребёнок может себя проявить не только как актёр, но и как режиссер и декоратор.

Танец - это жизнь!

Любое место, где стоит танцор - святое. День прошёл зря, если ты не танцевал. (Ницше) Танец - это движение, а движение - это жизнь. Живи вместе с нами!

«Общая физическая подготовка». Здесь дети играют, улучшают свою физическую подготовку. Готовятся к различным соревнованиям, а именно: прыгают на скакалке, играют в волейбол, баскетбол, теннис и другие виды спортивные игры. Ребятам очень нравится этот кружок, так как они стремятся стать чемпионами!

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 25 марта 2019 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑