Новости сельской культуры

от 18 ноября 2013 года

Н о в о с т и     с е л ь с к о й      к у л ь т у р ы

Ярким событием уходящего лета стал первый районный фестиваль «Золотой гребешок», посвящённый птицеводческой отрасли. И хотя в нашем селе остались только воспоминания о птицефабрике, мы приняли самое активное участие. Ещё до начала  фестиваля были объявлены несколько конкурсов. З.В. Брикетова приняла участие в конкурсе частушек на курино-яичную тематику, Дарья Суровцова участвовала в конкурсе рисунков «Куриный переполох». А самым ярким и незабываемым стал конкурс на самую большую яичницу, где отличился коллектив детского сада «Золотой петушок». С раннего утра 27 августа повара готовили яичницу под руководством Н.А. Кораблёвой, а все сотрудники дружно трудились над оформлением. Готовое блюдо доставили в ДК, красиво украсили зеленью с и совместно с коллективом ДК и ансамблем «Русская песня» прекрасно провели презентацию большой яичницы «Деревенька моя».

После того, как жюри оценило работу, повара угощали яичницей всех участников и гостей презентации, среди которых было много детей. 31 августа в р.п. Линёво состоялся фестиваль и были подведены итоги всех конкурсов. З.В. Брикетова и Д.Суровцоваотмечены дипломами и памятными сувенирами, ансамбль «Русская песня» получил диплом и сувенир за участие в творческой программе фестиваля.

Улыбинская яичница оказалась самой длинной(2м 25см) и коллектив д/сада наградили ценным подарком и дипломом фестиваля. Также в рамках фестиваля состоялась выставка кулинарных блюд из куриного мяса. Победителем стала Л.Д. Брикетова. Её курочка в окружении цыплят была просто неотразимой, всем хотелось не только попробовать это блюдо, но и сфотографировать на память.

Для спортсменов были подготовлены необычные спортивные состязания. В конкурсе «Дартс яйцами» 1-е место занял Андрей Балашов, 2-е - Александр Сивири, в стрельбе из пневматической винтовки Артём Брикетов стал четвёртым. Также команда в составе А. Брикетова, А. Козиной и Д. Суровцовой участвовала в весёлом состязании «пейнтбол яйцами». Благодарю всех  участников  фестиваля, а В.И.Сивири, главу нашего сельсовета, за помощь и поддержку в организации всех мероприятий рамках фестиваля.

С 6 по 8 сентября на базе отдыха «Чкаловец» проходил 4-й международный фестиваль авторского и самодеятельного творчества «Золотая Осень» и наш ансамбль «Русская песня» стал Лауреатом 1-й степени  в номинации «Народное творчество».

14 сентября в РДК им.Ленинского Комсомола прошёл финал 1-го районного конкурса вокалистов среди работников культуры и участников художественной самодеятельности Искитимского района. Виктор Васильевич Первунин награждён призом зрительских симпатий и дипломом участника фестиваля.

Традиционно насыщенной стала декада Пожилого человека.

1 октября в РДК им. Ленинского комсомола состоялось праздничное открытие декады и прошёл творческий конкурс «Нам года - не беда» среди ветеранов Искитимского, Сузунского и Черепановского районов. Мероприятие было организовано Советом ветеранов и отделом культуры Искитимского района. В сборную команду вошли ветераны из Усть-Чёма, Тальменки, Линёво, Легостаево и Улыбино (Т.П.Григорьева и Г.И. Гавриленко). Искитимская команда оказалась самой весёлой, дружной,креативной и по праву заняла 1-е место.

Ансамбль «Русская песня» принял активное участие не только в  праздничном открытии декады, но и выступил с концертами в д. Чупино и с. Ново-Локти. 3 октября на сцене нашего ДК чествовали самых активных ветеранов села, поздравляли свадебных юбиляров. Самыми почтенными семейными парами оказались  супруги Гладких Алексей Семёнович и Мария Ивановна, они  отметили 65-летие совместной жизни, Груздовы Таисия Ивановна и Григорий Николаевич - 55-летие (хрустальная свадьба). Для всех ветеранов звучали задушевные и весёлые песни в исполнении нашего ансамбля. После праздничной программы ветераны общались за чайным столом, танцевали и пели  свои любимые песни.     Второй год ансамбль «Русская песня» участвовал в 6-ом Межрегиональном фестивале «Пусть не прервётся нить традиций» 5 октября в г.Бердске и в номинации «ансамбль» награждён дипломом 1-ой степени. От всей души поздравляем народный вокальный ансамбль «Русская песня» (рук.В.Первунин, аккомпаниатор  Н.Первунина) с заслуженной наградой!

С новостями всех познакомила

Директор МКУК «Улыбинский СДК» В.В.Зяблицева

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 25 марта 2019 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑