Возможности официального сайта torgi.gov.ru

от 09 октября 2013 года

Возможности официального сайта «torgi.gov.ru»

Купить здание или автомобиль, землю или лес, арендовать или приобрести в собственность государственное или муниципальное имущество для размещения производственного цеха, магазина или офиса, получить право на заключение договора безвозмездного пользования - теперь доступно и удобно!

Благодаря изменениям законодательсва в последние несколько лет процедуры передачи государственного и муниципального имущества стали значительно более прозрачными - внедрены процедуры торгов, усилен контроль за их проведением.

При этом не менее важными факторами в обеспечении прав всех заинтересованных лиц при передаче прав в отношении государственных и муниципальных объектов остаются равный доступ к информации и публичность процедур.

Уже три года в интернете функционирует информационный ресурс по  адресу: www/torgi.gov.ru . Создание данного Интернет-портала стало поистине уникальным событием - впервые информация о торгах по продаже государственного и муниципального имущества стала максимально доступной для широкого круга лиц.

Сайт www/torgi.gov.ru позволяет оперативно найти информацию о торгах в отношении государственных и муниципальных объектах в любой точке Российской Федерации. Информация о торгах, размещаемая на сайте www/torgi.gov.ru, бесплатно доступна в полном объеме всем заинтересованным пользователям.

За время существования сайта успешно реализовано более 100тыс. государственных и муниципальных объектов. В настоящее время на сайте www/torgi.gov.ru одновременно размещается порядка 20тыс. извещений о торгах по всей стране.

Функционал сайта www/torgi.gov.ru организован так, чтобы пользователям было удобно работать с информационным ресурсом. Сайт оснащен поисковым механизмом, позволяющим осуществлять поиск по типам имущества, его местоположению и другим характеристикам.

В разделе «Справочная информация» размещены инструкции и обучающие ролики, нужные нормативные правовые акты и аналитические материалы, контактная информация федеральных органов власти для обращений по вопросам проведения торгов  и работы сайта www/torgi.gov.ru. Все материалы пользователь может сохранить на компьютере и просматривать, не заходя на сайт.

Для получения в оперативном режиме интересующей информации, размещаемой на сайте www/torgi.gov.ru, пользователь может настроить подписку в одноименном разделе «Подписка». Есть возможность подписаться как на изменения по конкретному извещению или даже лоту, так и на изменения в разделе новостей и законодательства.

Уважаемые потенциальные арендаторы и покупатели, добро пожаловать на сайт www/torgi.gov.ru!