Проведение штабнойтренировки

от 27 сентября 2012 года

Проведение штабной тренировки

В связи  с  современными   требованиями  к  обучению  всех  групп  населения, в том  числе должностных  лиц, в  области  гражданской  обороны  и   защиты  от чрезвычайных  ситуаций  на  территории Улыбинского сельсовета,   с целью приобретения необходимых навыков  и умений в процессе   практических  занятий  путём  проведения штабной тренировки,  9 августа 2012 года была проведена штабная тренировка среди специалистов администрации Улыбинского сельсовета и МУП ЖКХ «Улыбинское».

В ходе тренировки согласно распоряжению № 62  главы Улыбинского сельсовета от 08.08.2012 года были отработаны основные учебные вопросы :

- Порядок оповещения администрации  и руководителей  групп, входящих  в  состав  по ГО и при  угрозе  возникновения  ЧС в дневное  и  ночное  время, действуя на основании схемы  оповещения.

- Уточнение  и  доработка ( корректировка) планирующих  и  отчётных  документов и  других  нормативно- правовых  актов.

- Организация  защиты  населения  и персонала при  угрозе  возникновения  крупных  пожаров.

- Порядок эвакуации  населения с.Улыбино в  д. Бурмистрово ( школа), в  случае изменения  пожароопасной  обстановки в  границах  поселения.

- Порядок  привлечения автомобильного транспорта,  в том  числе и (личного) для  перевозки   эвакуируемого  населения.

- Организация  и  порядок  взаимодействия  администрации и организаций (в данном  случае) МУП  ЖКХ  «Улыбинское» при  возникновении  аварийной  обстановки  на объектах жизнеобеспечения, в  том  числе вызванных   тяжёлыми  климатическими   условиями.

Отработку  действий по  обеспечению  безопасности на водных  объектах  в  период  купального  сезона  провели на  одной из расположенных вблизи   базе  отдыха.

Отработали правила по спасению утопающего и правила оказания первой доврачебной помощи. Ознакомились с основными нарушениями правил поведения на воде.

Итоги проведения тренировки разобрали на заседании комиссии по КЧС и ПБ 10.09.2012 года.

Специалист по ГО ЧС , ПБ и административно-

хозяйственны вопросам     Семьянов Г.И.