Первомайская школа

от 27 сентября 2012 года

Официально День знаний в нашей стране был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. 1 сентября празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год. Первоначально день 1 сентября, уже после придания ему статуса государственного праздника, всё же был учебным днём: праздник в школах начинался с торжественной линейки, школьных песен, стихов про школу, затем проводился Урок Мира, затем другие уроки.

Для детей и взрослых День Знаний (1 сентября) - это особенное время, время надежд и начало нового трудного, но такого важного учебного года. Первый день в школе остается в человеческой памяти надолго, независимо от того, какими событиями он был наполнен.

В школе прошла торжественная линейка, и впервые школьный порог  1 сентября переступили 6 первоклассников. Это самый долгожданный день для них: новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница.  Всего в нашей школе 49 учащихся и 9 педагогов.

Ученики и их родители подарили учителям цветы, поздравили  с началом учебного года.

1 сентября был приурочен ко «Дню семьи», в связи с этим была проведена интеллектуальная семейная игра. Активное участие в ней  приняли семьи Шариповых, Манзюк и Новокшоновых. Выражаем этим семьям  благодарность за активное участие и сотрудничество со школой.

Затем учителя провели интересные открытые уроки, на которых  присутствовали  родители и гости.

Мы поздравляем всех с этим замечательным днем и желаем вам помнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября - праздник. Праздник, который отныне будет теперь всегда с вами! Желаем ученикам и педагогам  удачи и терпения в новом учебном году!

Серых А.В., старшая вожатая МКОУ ООШ п.Первомайский