Работа ЖКХ

от 27 сентября 2012 года

Лето для МУП ЖКХ « Улыбинское» было «жарким». Очень большие проблемы были  с системой водоснабжения. 17 порывов, забита  водотрасса, то экскаватор сломан, то экскаваторщика нет. Улица Молодежная 2 месяца была без воды. За период с июня по июль 2012 г  жителям по ул. Молодежная будет сделан перерасчет за  воду как с колонки. Приносим свои извинения за возникшие неудобства. Рабочие работали  сутками на водопроводе. Особо хочется отметить бригадира Смирнова В.Ф., слесарей Груздова В.П., Гиривенко Г.А., шофера Викторова В.Н. и тракториста Алехина А.А.  В результате было заменено 45 п.м. водопровода, насос  с 6 м3 на 10 м3, в скважине углубили трубу на 9 метров, заменили задвижку на водопроводе. Всего было выполнено работ на сумму 288 тыс. руб. Надо менять водопровод, забиты трубы. При маленьком заборе воды вода просачивается, а когда у всех открыты краны -воды нет. Чтобы войти в программу « Чистая вода НСО» необходимо на первичные документы 1200 тыс. руб- столько стоит  проектно- сметная документация, схемы водопровода, топосхемы . В местном бюджете таких средств нет. Для замены всего водопровода требуется 55 млн. руб.  Все эти проблемы напрямую зависят от платежей населения.  Долг населения за коммунальные услуги  составляет 1819,9 тыс.руб.

В настоящее время вошло в действие постановление при котором льготники имеющие задолженность по коммунальным услугам свыше 3-х месяцев лишаются денежных выплат. Выплаты восстанавливаются с момента погашения задолженности.

Заключен договор с  ОАО «Новосибирскэнергосбыт» по отключению электроэнергии в связи с задолженностью по коммунальным услугам ( вода, тепло, мусор и т.д)

Неоднократно вывешивались объявления  по заключению договоров на воду, тепло, управление многоквартирным домом. Договоров заключено мало. Просим срочно заключить договора и оплатить задолженность.

Гл.инженер-энергетик  МУП ЖКХ « Улыбинское»

Р.В. Пешкун

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 25 марта 2019 года, понедельник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑