Улыбинская молодежь учится политике

от 15 сентября 2011 года

Со 2 по 4 сентября 2011 года состоялся первый образовательный лагерь НРО ВОО "Молодой Гвардии Единой России" Мероприятие проходило на базе молодёжного туристического комплекса "Ареал", расположенного в 2 км. От с.Тальменка Искитимского района Новосибирской области. Трое ребят из с. Улыбина -  Шперлинг Руслан, Пономарёв Дмитрий, Минин Виктор, побывали на этом замечательной мероприятии.

Цель данного мероприятия: активизировать молодежь, повысить уровень политической грамотности, активизации молодежи участвовать в выборах,  инициативы по развитию страны

На открытие мероприятия приехал, поприветствовать ребят,  председатель Законодательного собрания Новосибирской области Мороз Иван Григорьевич.  Он сказал ребятам напутственные слова, пожелал удачи и успехов.

В лагере на протяжении трех дней проходили образовательные мероприятия. Работа лагеря осуществлялась по двум направлениям «Выборы» и «Проектирование»

На направлении «Выборы» ребят обучали методикам работы с избирательными технологиями в рамках предвыборной компании. Лекции вели такие известные тренеры как Земленухин Антон, заместитель руководителя РШ НРО ВОО «МГЕР», Хворов Дмитрий, помощник координатора по образованию ЦШ ВОО «МГЕР»

Для наглядности деятельности партии, ребятам дали задание сформировать свои партии, составить программы партии, провести предвыборную компанию. В последний день, пребывания в лагере, прошло голосование, выборы лучшей партии. Было очень интересно и весело.

На направлении «Проектирование» ребят обучали методикам  реализации социальных проектов. В данном направлении мастер-классы провели Обуховский Денис, заместитель директора ГБУ «АПМИ»; Чернышев Илья, федеральный инспектор аппарата уполномоченного представителя президента в СФО. Ребята разрабатывали проекты, а затем защищали их перед зрительской аудиторией.

Гостями образовательного лагеря, выступившими перед ребятами, были так же: Вера Пронькина, начальник управления по делам молодежи и Максим Останин, сопредседатель Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации. Они поделились с ребятами своими знаниями и опытом работы в сфере молодежной политики.

Днем ребята учились, а вечером проходили развлекательные мероприятия от инструкторов ИМПиРС, песни у костра, шутки, веселье.

Ребята узнали много нового для себя и вернулись домой с массой приятных впечатлений.