Творческий сезон закрыт

от 08 августа 2011 года

Творческий сезон закрыт!

6 июня в Улыбинском СДК состоялся отчетный творческий концерт ансамбля «Русская песня»с участием танцевального коллектива Чупинского сельского клуба и юных баянистов нашего села.

творческий сезон закрыт

В течении творческого сезона с октября 2010 года по июль 2011 года ансамблем  «Русская песня» проведена большая творческая работа. Помимо ежедневных репетиций, коллектив 18 раз выезжал с концертами вразличные села Искитимского района ( Усть-Чем, Легостаево, п.Бердь, п.Мичуринский, п.Степной, с.Преображенка, п.Первомайский).

Чаще всего коллектив выступал перед односельчанами и жителями д.Чупино, где их любят и всегда ждут.

Наш ансамбль частый гость в с.Преображенка и ст. Посевная (Черепановский район).

В этом году возникли новые творческие связи с коллективами художественной самодеятельности ГДК г.Бердска.

Ансамбль «Русская песня» и хор ветеранов «Красная гвоздика» обменялись концертами были с восторгом приняты бердчанами. Также наш ансамбль выступил в ДК «Октябрь» (п.Новый)

9 мая по приглашению руководства ГДК г.Бердск ансамбль выступил с концертом в парке культуры и отдыха г.Бердска и был отмечен благодарностью администрации г.Бердска за значительный вклад в организацию и проведение мероприятий, посвященных 66-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг.

Коллектив ансамбля  - постоянный участник всех мероприятий, проводимых в ДК - День Пожилого человека, День народного единства, день Победы, праздник Масленицы, День России и др.

Ансамбль также участвует в районных и областных конкурсах. Солистка ансамбля Галина Кузнецова стала лауреатом 1 ст. областного конкурса вокалистов «Твой шанс» (номинация , народная песня).

В открытом областном конкурсе «Вместе в песне!» ансамбль удостоен диплома победителя в номинации  «За преданность народной песне»; дуэт Н.Подалюкова - В.Первунин награжден дипломом лауреата 1 ст. В этом году ансамбль «Русская песня» стал лауреатом районного фестиваля - конкурс хоров и ансамблей «Поёт село родное».

Впервые в творческом отчетном концерте приняли участие юные танцоры из Чупинского сельского клуба. Всего несколько месяцев занимаются ребята под руководством Алены Шибановой, но с удовольствием были встречены зрителями и заслужили дружные аплодисменты.

Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление юных баянистов Гали Медведевой, Максима Брикетова, Стаса Трель. Всего 1-й учебный год занимаются ребята в кружке баянистов в ДК под руководством Нины Андреевны Первуниной, но творческие способности и упорный труд дали свои первые плоды.

Каждый участник сыграл на баяне небольшое музыкальное произведение. Юных артистов провожали со сцены дружескими аплодисментами. Молодцы ребята! Мы надеемся, что подрастает достойная  смена и у ребят впереди будут новые успехи и признание их творчества.

Администрация Улыбинского сельсовета по достоинству оценила вклад ансамбля «Русская песня» в развитие самодеятельного художественного творчества на селе. Глава Улыбинского сельсовета В.И.Сивири поблагодарила коллектив и его руководителя В.В.Первунина за их упорный труд и творческие победы. Валентина Ивановна вручила каждой участнице ансамбля и его руководителю  Почетную грамоту и  денежную премию за особый вклад в развитие самодеятельного художественного творчества на селе и достигнутые высокие результаты.

Сегодня хочется от всей души поблагодарить участников художественной самодеятельности за их творчество, за активное участие в жизни села и пожелать здоровья и новых творческих успехов!

Особая благодарность - администрации Улыбинского сельсовета , главе сельсовета Сивири В.И. за моральную и материальную поддержку, за внимание и понимание роли художественной самодеятельности на селе, также благодарим всех наших  фермеров и предпринимателей за оказание спонсорской помощи и за поддержку.

Творческий сезон закрыт, но у артистов впереди много выступлений и творческих планов. Желаем только удачи и творческих побед!

Директор МУК «Улыбинский СДК»

В.В.Зяблицева