NecoFarm

от 12 октября 2010 года

05.10.2010

"NecoFarm построит в Новосибирской области животноводческий комплекс

Немецкая компания NecoFarm Agriculture GmbH, специализирующаяся на реализации комплексных проектов в молочном и племенном животноводстве, планирует в начале 2011 года начать строительство в Новосибирской области крупного животноводческого комплекса на 5 тысяч голов скота, сообщил во вторник представитель пресс-службы губернатора региона.

Перспективы проекта обсудили во вторник на рабочей встрече глава региона Василий Юрченко и президент компании NecoFarm Рольф Неельсен.

Проект носит комплексный характер и предполагает строительство животноводческих ферм на 5 тысяч голов скота (коров), а также центра подготовки кадров, ветеринарного модуля, логистического комплекса и другой сопутствующей инфраструктуры.

В настоящее время инвесторы совместно с властями области предварительно определили площадку в Искитимском районе. В ближайшее время начнется проектирование комплекса, а к работе на площадке планируется приступить уже весной 2011 года.

"Уже создано специальное представительство компании в Новосибирской области, которое будет непосредственно заниматься реализацией проекта. Комплекс будет заниматься производством молока и разведением племенного крупно-рогатого скота", - сказал представитель пресс-службы.

На встрече Юрченко отметил, что планы компании по строительству крупного животноводческого комплекса соответствуют и территориально-отраслевым планам развития выбранной территории - именно в этой зоне власти региона планируют сделать акцент на развитии животноводства.

Он сообщил, что в этом году господдержка агропромышленного комплекса в Новосибирской области составит 1,6 миллиарда рублей, а в 2011 году она будет увеличена до более чем 1,8 миллиарда.

Немецкая NecoFarm Agriculture GmbH специализируется на реализации комплексных проектов в секторе молочного и племенного животноводства в странах Европы, а также в Канаде и в Австралии.

Источник:  sibir.rian.ru
Регион:  Новосибирская обл."