Общественный экологический проект "Экология и устойчивое развитие территории"

от 24 июля 2017 года

На территории Новосибирской области, во исполнение регионального плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, согласно Указа Президента РФ от 05.01.2016 № 7 «О проведении в РФ Года экологии», реализуется общественный экологический проект «Экология и устойчивое развитие территории», направленный на развитие у сельской молодежи проектно-исследовательских навыков и экологических инициатив в сохранении уникальных природных экосистем, а также разработке предложений по использованию рекреационного потенциала региона.

В рамках этого проекта организуется проведение конкурса экологических проектов «Экологические тропы в Новосибирской области».

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап:

- подача заявок для участия в конкурсе (до 15 августа 2017 года);

- защита проектов, отобранных конкурсной комиссией (20 августа 2017 года), проводится в онлайн-режиме посредством видеоконференции.

2 этап:

- реализация проектов победителей конкурса (до 30 сентября 2017 года)

Итоги конкурса:

- подводятся по результатам очной защиты проектов, прошедших во второй этап конкурса.

Победители (1-3) места конкурса получают дипломы, а так же денежные средства на реализацию проектов: 1 место – 70 000 рублей; 2 место – 50 000 рублей; 3 место – 30 000 рублей, которые должны быть использованы исключительно в рамках представляемых проектов и в соответствии со сметой проекта, для чего с Победителями конкурса (физическим или юридическим лицом), будет заключен договор.

Победители конкурса так же получают необходимую для реализации проектов организационную и информационную поддержку организационного комитета конкурса.

Ответственным за проведение конкурса является Новосибирская областная Общественная организация «Социальное Партнерство». Контактные данные НООО «Социальное партнерство»:

630099, г.Новосибирск, ул.Коммунистическая, 19

e-mail: kebop@mail.ru

тел/факс: 8(383)210-16-16

информационный портал «Экологические тропы Новосибирской области»: www.ecotropa.com/konkurs

телефон для дополнительных консультаций: 210-16-16, Анатолий Мадин.