от 18 апреля 2017 года
Новости культуры 1 апреля в г.Тогучине проходил открытый Фестиваль народных талантов «Сибирские россыпи», посв. творчеству братьев Заволокиных. Тридцать пять творческих коллективов из разных районов Новосибирской области встретились на этом традиционном фестивале. Искитимский район представляли народный вокальный ансамбль «Русская песня» (рук. В.В. Первунин) и детский ансамбль баянистов «Русский сувенир» (рук. Н.А. Первунина) МКУК «Улыбинский СДК». После торжественного открытия фестиваля все коллективы разъехались выступать с концертами по сельским учреждениям культуры Тогучинского района. Наши артисты порадовали своим творчеством жителей с. Кудрино. Никого не оставили равнодушными как весёлые, так и лирические народные песни в обработке В. Первунина. Очень тепло приняли зрители выступление детского ансамбля баянистов. После выездных концертов фестиваль продолжился на сцене Тогучинского районного Дома культуры, гдевсе коллективы выступили с лучшими песенными и инструментальными номерами. По традиции фестиваль завершился выступлением ансамбля «Вечорка» под руководством Антона Заволокина и флеш-мобом «Я – деревня». Это был очень трогательный момент – пели все артисты и зрители в зале. Вечером все немного уставшие, но довольные,разъезжались по своим районам. И каждый увёз в своём сердце тёплые, светлые впечатления о прошедшем фестивале, которые сохранит в душе надолго. А через год фестиваль вновь соберёт продолжателей творчества братьев Заволокиныхна сценических площадках Новосибирского сельского района. Хочу пожелать коллективам дальнейших творческих успехов, как в поговорке «Вперёд, и с песней!» Руководитель детского ансамбля баянистов «Русский сувенир» МКУК «Улыбинский СДК» Первунина Нина Андреевна.