Хоккейной коробке на территории спорткомплекса быть

от 14 ноября 2014 года

Хоккейной коробке на территории спорткомплекса быть

Спорткомплекс имени Сивири Г.П. уже давно стал сосредоточением спортивной жизни на селе. Сюда с удовольствием ходят как взрослые, так и дети. Всевозможные секции, группы здоровья, различные спортивно-массовые мероприятия, соревнования местного и районного масштаба стали неотъемлемой частью жизни большинства селян. Если в спорткомплексе есть неплохо оснащенные фитнесзал и зал тяжелой атлетики, теннисный зал и тир, хороший спортивный зал и стадион, функционирует  сауна и массажный кабинет, то вот как-то с хоккейной коробкой не сложилось.

Хоккейная коробка на территории спорткомплекса была, вот только она не соответствовала стандартам, её размер составлял 47х27 метров, а главное - горизонтальная поверхность имела перекос высотой 60 см., что создавало проблемы при создании искусственного ледяного покрова.

В этом году по инициативе жителей села  решили: хоккейной коробке на территории спорткомплекса быть, и  принялись за дело. Сначала произвели перепланировку размещения хоккейной коробки. Гаус Валерий с сыновьями Артемом и Романом, Землянов Роман, Мамонкины Николай, Владимир и Вадим, Ледовских Юрий, при содействии администрации спорткомплекса и сельсовета,  начали воплощать эту идею в жизнь.  Директор МУП ЖКХ «Улыбинское» Пешкун Р.В. выделил технику для погрузки земли: экскаватор (тракторист Маутер С.В.) и трактор Т-40 (тракторист Бахарев М.В.). Кириллов Дмитрий на собственном самосвале подвозил землю. Мужчины работали в своё личное время, допоздна и результаты на лицо. Коробку сделали размером 57х27 метров, что соответствует стандартам, поверхность её выровняли, уже вкопаны столбы, ведется работа по её огораживанию.

Помощь пиломатериалами оказывает   Тищенко С.В., финансовую - Орлов В.И.

Глава Улыбинского сельсовета

Сивири В.И.