«УГАДАЙ МЕЛОДИЮ»

от 14 ноября 2014 года

«УГАДАЙ МЕЛОДИЮ»

31 октября  была проведена музыкальная викторина «Угадай мелодию». Из 50 учащихся школы в викторине приняли участия 32 учащихся 2-8 классов. Учащиеся 9 класса  Кнауб С. и Ушманова М. с двумя педагогами Усковой Г. А. и Вахриным В.И. выступали в роли жюри. Прежде чем приступить к самому процессу  угадывания мелодии, учащимся предстояло пройти  три отборочных тура, по результатам которого только четверо учащихся приступили к финальной игре. Финальная часть игры состояла из пяти номинаций: «Из мультфильмов», «Из детских фильмов», «О животных», «О друзьях» и «Школьные годы чудесные». Дети с удовольствием отгадывали любимые и с детства знакомые песни и мелодии из мультфильмов. С большим отрывом победила в музыкальной викторине «Угадай мелодию» Фоменко Татьяна, ученица 8 класса. Всем участникам были вручены  сертификаты об участии, а победительнице была вручена грамота за победу в музыкальной викторине. Дети остались довольны, и ушли с положительными эмоциями на осенние каникулы.

«Вторая жизнь пластиковой бутылки»

Пластиковые бутылки прочно закрепили позиции в нашей повседневной жизни. Жизнь пластиковых бутылок не ограничивается одноразовым использованием, они способны на большее. Чтобы бутылки не засоряли окружающую среду, мы решили показать, как можно дарить вторую жизнь пластиковым бутылкам. Поделки из пластмассовых бутылок поражают своим разнообразием. Пластиковая бутылка - вторая жизнь, которой будет гораздо ярче, разнообразнее предыдущей, и стала основным материалом, для работ, представленных на выставке поделок «Вторая жизнь пластиковой бутылки». В выставке принимали участия учащиеся 1-4 класса, которые представили свои вазы, цветы, подсвечники, кормушки и даже пуфик и многое другое.

Поделки своими руками из пластиковых бутылок украсят ваше жилище и будут радовать Вам глаз. Мастер класс поделок из пластиковых бутылок научит давать новую жизнь пластиковой бутылке. Вторая жизнь бутылки в ваших руках будет более яркой и насыщенной.

А.В. Серых старшая пионервожатая