от 14 ноября 2014 года

Н О В О С Т И       К У Л Ь Т У Р Ы

Уходящая осень богата не только обилием красок, но и полна культурных мероприятий разного уровня. Народный вокальный ансамбль «Русская песня» Улыбинского СДК (рук.В.В. Первунин) оказался в центре этих событий.

В последние дни лета на территории Искитимского района проходила акция «За духовное возрождение России», организованная Министерством культуры Новосибирской области и областной  епархией  православной церкви. В рамках этой акциинаш творческий коллектив выступил с концертом перед жителями п. Алексеевский(Преображенский ). 14 сентября ансамбль «Русская песня» принял активное участие в концертной программе в День выборов губернатора Новосибирской области и порадовал своим творчеством жителей д. Чупино, п. Первомайский и с.Улыбино. А 18 сентября наши артисты пели свои задушевные песни для беженцев из Украины, которых временно разместили на базе отдыха «Балуш». В рамках декады Пожилого человека коллектив принял участие в праздничных программах в Чупинском сельском клубе  и на родной сцене Улыбинского ДК.

Но самым ярким выступлением стало участие в Межрегиональном  фестивале творческих инициатив людей старшего поколения «Пусть не прервётся нить традиций». В.В. Первунин стал Лауреатом 1-ой степени в номинации «Больше, чем любовь», а дуэт Виктор Первунин-Нина Подалюковаполучил диплом 1-ой степени в номинации «Мы долгое эхо друг друга». 26 октября в Доме национальных культур им. Г. Заволокина состоялся финал Межрегионального фестиваля-конкурса национальной песни, где за победу боролись пятьдесят(!) сильнейших участников  из Новосибирской, Омской и Томской областей.Наш ансамбль был  отмечен дипломом участника фестиваля. Сейчас дуэт Виктор Первунин - Нина Подалюкова готовится к участию в открытом областном конкурсе вокалистов «Твой шанс». От всей души хочется пожелать нашим артистам творческой удачи и новых побед, ждём новых песен в репертуаре ансамбля и, конечно, с удовольствием будем слушать давно полюбившиеся номера.

Директор МКУК «Улыбинский СДК»   В.В. Зяблицева